No último final de semana, 8 e 9 de setembro, aconteceu em Los Angeles a cerimônia não-televisionada do Creative Arts Emmys, que premia as categorias técnicas e outras menores, uma semana antes da cerimônia oficial do Emmy Awards. Confira a lista completa dos indicados.

Game of Thrones saiu na frente com sete prêmios. A Netflix levou vários prêmios também graças a The Crown, Stranger Things, Black Mirror e Queer Eye.

Confira a lista completa:

Melhor Atriz Convidada em Comédia
Tiffany Haddish, Saturday Night Live (NBC)

Melhor Ator Convidado em Comédia
Katt Williams, Atlanta (FX)

Melhor Atriz Convidada em Drama
Samira Wiley, The Handmaid’s Tale (Hulu)

Melhor Ator Convidado em Drama
Ron Cephas Jones, This Is Us (NBC)

Melhor Telefilme
USS Callister: Black Mirror (Netflix)

Melhor Programa Infantil
The Magical Wand Chase: A Sesame Street Special (HBO)

Melhor Animação
Rick and Morty (Adult Swim)

Melhor Dublagem de Personagem
Alex Borstein, Family Guy (Fox)

Melhor Curta
Robot Chicken (Adult Swim)

Melhor Elenco de Comédia
The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)

Melhor Elenco de Drama
The Crown (Netflix)

Melhor Elenco de Minissérie
The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)

Melhor Cinematografia em Série Multicâmera
Will & Grace (NBC)

Melhor Cinematografia em Série Câmera Única (formato de 30 min.)
Atlanta (FX)

Melhor Cinematografia em Série Câmera Única (formato de 60 min.)
The Crown (Netflix)

Melhor Cinematografia em Minissérie ou Telefilme
Genius: Picasso (NatGeo)

Melhor Edição em Série Câmera Única para Comédias
The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)

Melhor Edição em Série Multicâmera para Comédias
Will & Grace (NBC)

Melhor Edição em Série Câmera Única para Dramas
The Handmaid’s Tale (Hulu)

Melhor Edição em Série Câmera Única para Minisséries ou Telefilme
USS Callister: Black Mirror (Netflix)

Melhor Abertura
Counterpart (Starz)

Melhor Trilha Sonora Original de Abertura
Godless (Netflix)

Melhor Trilha Sonora em Drama
Game of Thrones (HBO)

Melhor Trilha Sonora em Minissérie, Telefilme ou Especial
March of the Penguins 2: The Next Step (Hulu)

Melhor Supervisão Musical
The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)

Melhor Edição de Som (programas de 60 min.)
Stranger Things (Netflix)

Melhor Edição de Som (programas de 30 min.)
Atlanta (FX)

Melhor Edição de Som em Minissérie ou Telefilme
USS Callister: Black Mirror (Netflix)

Melhor Mixagem de Áudio (programas de 60 min.)
Game of Thrones (HBO)

Melhor Mixagem de Áudio (programas de 30 min.)
Barry (HBO)

Melhor Mixagem de Áudio em Minissérie ou Telefilme
Genius: Picasso (NatGeo)

Melhor Efeitos Visuais
Game of Thrones (HBO)

Melhor Efeitos Visuais para Coadjuvantes
The Alienist (TNT)

Melhor Cordenador de Dublês em Drama
Game of Thrones (HBO)

Melhor Cordenador de Dublês em Comédia
GLOW (Netflix)

Melhor Figurino em Série de Época
The Crown (Netflix)

Melhor Figurino em Série de Fantasia ou Sci-Fi
Game of Thrones (HBO)

Melhor Figurino em Série Contemporânea
The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)

Melhor Maquiagem
Westworld (HBO)

Melhor Maquiagem de Efeitos Especiais
Game of Thrones (HBO)

Melhor Maquiagem em Minissérie
The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)

Melhor Penteado
Westworld (HBO)

Melhor Penteado em Minissérie
The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)

Melhor Produção de Design em Série de Fantasia ou Sci-Fi
Game of Thrones (HBO)

Melhor Produção de Design em Série Contemporânea
The Handmaid’s Tale (Hulu)

Melhor Produção de Design em Programas de 30 mim.
GLOW (Netflix)

Melhor Mídia Interativa
Westworld (HBO)

Melhor Reality Show Estruturado

Queer Eye (Netflix)

Melhor Reality Show Não Estruturado

United Shades Of America With W. Kamau Bell (CNN)

Melhor Apresentador de Reality Show

RuPaul, RuPaul’s Drag Race (VH1)

Melhor Documentário

Wild Wild Country (Netflix)

Melhor Especial

The Zen Diaries Of Garry Shandling (HBO)

Melhor Especial Ao Vivo

Jesus Christ Superstar Live in Concert (NBC)

Melhor Especial de Variedade

Dave Chappelle: Equanimity (Netflix)

Melhor Especial Informativo

Anthony Bourdain: Parts Unknown (CNN)

Melhor Programa Interativo

Last Week Tonight With John Oliver (HBO)

Melhor Curta Não Ficcional

Anthony Bourdain: Explore Parts Unknown (CNN.com)

Melhor Curta em Programa de Variedades

Carpool Karaoke: The Series (Apple Music)

Melhor Direção em Reality Show

RuPaul’s Drag Race (VH1)

Melhor Direção em Programa de Variedades

Saturday Night Live (NBC)

Melhor Roteiro em Programa Não Ficcional

Anthony Bourdain: Parts Unknown (CNN)

Melhor Roteiro em Programa de Variedades

Last Week Tonight With John Oliver (HBO)

Melhor Elenco em Reality Show

Queer Eye (Netflix)

Melhor Coreografia

Mandy Moore, So You Think You Can Dance (Fox)

Melhor Figurino em Reality Show

RuPaul’s Drag Race (VH1)

Melhor Penteado em Programa Multicâmera

RuPaul’s Drag Race (VH1)

Melhor Fotografia em Programa de Variedades

Saturday Night Live (NBC)

Melhor Fotografia em Especial

Jesus Christ Superstar Live in Concert (NBC)

Melhor Maquiagem

Saturday Night Live (NBC)

Melhor Canção Original

“Come Back Barack,” Saturday Night Live (NBC)

Melhor Narrador

Sir David Attenborough, Blue Planet II (BBC America)

Melhor Edição em Reality Show Estruturado

Queer Eye (Netflix)

Melhor Edição em Reality Show Não Estruturado

United Shades Of America With W. Kamau Bell (CNN)

Melhor Edição em Programa Não Ficcional

Anthony Bourdain: Parts Unknown (CNN)

Melhor Edição em Programa de Variedades

Last Week Tonight With John Oliver (HBO)

Melhor Produção de Design em Programa de Variedades

Saturday Night Live (NBC)

Melhor Produção de Design em Especial

Jesus Christ Superstar Live in Concert (NBC)

Melhor Edição de Som em Programa Não Ficcional

Anthony Bourdain: Parts Unknown (CNN)

Melhor Edição de Som em Especial

Jesus Christ Superstar Live in Concert (NBC)

Melhor Mixagem de Som em Programa Não Ficcional

Anthony Bourdain: Parts Unknown (CNN)

Melhor Direção Técnica em Especial

Jesus Christ Superstar Live in Concert (NBC)

Melhor Direção Técnica

Saturday Night Live (NBC)

Comments